English (Civil Engineering)
spread [nom]
French (Génie civil)
cirque [nom masculin]; chantier de pose [nom masculin]
DEF: Atelier mobile de construction destiné à effectuer les travaux de pose en ligne.
OBS: pose en ligne : Procédé consistant à effectuer des travaux en utilisant un atelier mobile qui progresse en ligne.