English (Crustaceans)
cirripedes
French (Crustacés)
cirripèdes [nom masculin, pluriel]
DEF: Sous-classe de Crustacés marins comprenant les Pédonculés (anatifes), les Operculés (balanes) et les Rhizocéphales (sacculines).
Spanish (Crustáceos)
cirrípedos [nom masculin]; cirrópodos [nom masculin]