English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
humus tank [correct]
CONT: [The] process of mineralization (stabilization) is handled by other stages of the process, such as the anaerobic digester, which necessarily involves the use of humus tank at the filter outlet.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
clarificateur [correct, nom masculin]
CONT: [Le] travail de minéralisation (stabilisation) est réservé à d'autres parties de l'installation, comme par exemple le digesteur anaérobie, ce qui implique nécessairement l'emploi d'un clarificateur à la sortie du lit.