English (Phraseology; General Vocabulary)
air out [verbe]
OBS: to air out a situation
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
discuter ouvertement d'une situation; clarifier
OBS: Source(s) : Stage de formation - Sec. d'État 09-89