English (Scientific Research Equipment; Histology)
microscope slide cabinet [correct]; slide cabinet [correct]; cabinet for slides
OBS: Terms taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Histologie)
classeur pour lames porte-objets [nom masculin]; classeur pour lames [nom masculin]
OBS: Termes tirés du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.