English (Family Law (common law); Aboriginal Law)
cousin's clause
French (Droit de la famille (common law); Droit autochtone)
clause relative à la parenté [nom féminin]; clause sur la parenté [nom féminin]
OBS: Source : Loi sur les Indiens - droits des enfants et petits-enfants d'Indiennes.