English (Platemaking (Printing); Photoengraving)
engraving plate [correct]
French (Clicherie (Imprimerie); Photogravure)
cliché de photogravure [correct, nom masculin]
OBS: L'entreprise d'imprimerie demande au client de faire lui-même le montage du cliché.