English (Fire Safety; Pipes and Fittings)
drum drip [correct, uniformisé]
OBS: drum drip: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sécurité incendie; Tuyauterie et raccords)
collecteur de condensat [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur de condensat : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).