English (Hunting and Sport Fishing; Furs and Fur Industry)
neck-snare
French (Chasse et pêche sportive; Pelleteries et fourrures)
collet [nom masculin]
OBS: Source : Comité permanent des affaires autochtones et du développement du Nord, 25A:76, 29 mai 86