English (Law of Contracts (common law); Bankruptcy)
collocation [correct]; settling of priority [correct]
French (Droit des contrats (common law); Faillites)
collocation [correct, nom féminin]
DEF: opération judiciaire consistant à déterminer (le) rang (des créanciers dans l'ordre où ils doivent être payés).
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.