English (Clothing (General))
ocean-survival suit [correct]
French (Vêtements (Généralités))
combinaison de survie [nom féminin]; combinaison de sauvetage [nom féminin]
OBS: Combinaison qui permet de se maintenir sur l'eau et qui éviterait l'hydrocution. Cette combinaison est faite d'un nylon spécial appelé : nailhead. Renseignement donné par les Textiles Consoltex.