English (Committees and Boards (Admin.); Management Operations (General))
main committee [correct]; core committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Opérations de la gestion (Généralités))
comité principal [correct, nom masculin]; comité central [correct, nom masculin]