English (Nuclear Fission Reactors)
self-regulation control [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
commande par autorégulation [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.