English (Tort Law (common law); Offences and crimes)
conspirator [correct]
French (Droit des délits (common law); Infractions et crimes)
conspirateur [nom masculin]; conspiratrice [nom féminin]; complice [nom masculin]; comploteur [correct, nom masculin]; comploteuse [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui conspire.
Spanish (Derecho de ilícitos civiles (common law); Infracciones y crímenes)
conspirador [nom masculin]; confabulador [nom masculin]; conspiradora [nom féminin]; confabuladora [nom féminin]