English (Financial and Budgetary Management)
expense account [correct]
DEF: A statement of an individual's business expenses.
French (Gestion budgétaire et financière)
compte de frais [correct, nom masculin]; note de frais [correct, nom féminin]
DEF: Relevé des dépenses de caractère personnel que le salarié ou un autre collaborateur de l'entreprise ou de l'organisme (par exemple un représentant) a dû engager pour des motifs de service et dont il demande le remboursement.