English (Printing Machines and Equipment)
counter [correct]
DEF: An automatic device attached to a printing press which registers the number of sheets going through.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
compte-feuilles [correct, nom masculin]; compteur [correct, nom masculin]
DEF: Sur une presse, dispositif spécial qui permet d'additionner les feuilles qui passent à l'impression.