English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
total counter [correct]
DEF: A device that indicates the number of copies that have been produced.
OBS: total counter: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
compteur [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant de totaliser le nombre de copies effectuées.
OBS: compteur : terme et définition normalisés par l'ISO.