English (Wind Instruments; Keyboard Instruments)
concertina [correct, nom]; squiffer [correct, familier]
French (Instruments de musique à vent; Instruments de musique à clavier)
concertina [correct, nom masculin]
DEF: Accordéon de forme hexagonale comportant deux claviers à boutons chromatiques.