English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
entry requirement [correct, voir observation]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
condition d'admission [correct, voir observation, nom féminin]; condition d'entrée [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Termes généralement utilisés au pluriel.
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
requisito de admisión [correct, voir observation, nom masculin]; requisito de entrada [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Términos utilizados generalmente en el plural.