English (Citizenship and Immigration)
entry requirement [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
exigence en matière d'entrée [correct, nom féminin]; condition d'entrée [nom féminin]
OBS: exigence en matière d'entrée : en usage à Passeport Canada.