English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
error condition [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
condition d'erreur [correct, nom féminin]
OBS: Source : BVG, Vérification annuelle des sociétés d'État et d'autres entités, chapitre 2, annexe 2.4, page 2, Ottawa, mars 1990.