English (Audio Technology; Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Networks)
connect [verbe]
OBS: most tape recorders have separate inputs for connecting to signal sources according to type - e.g. microphone, radio and gramophone pickup.
French (Électroacoustique; Circuits électriques et coupe-circuits; Réseaux électriques)
connecter
OBS: il suffira pour écouter l'enregistrement de rebobiner la bande sur la bobine débitrice et de la faire défiler à nouveau devant la tête magnétique, connectée cette fois à l'entrée de l'amplificateur