English (General Vocabulary)
related [correct, adjectif]
OBS: related occupations
OBS: Term used in the context of military training.
French (Vocabulaire général)
connexe [correct, adjectif]; apparenté [correct, adjectif]; voisin [correct, adjectif]; assimilé [correct, adjectif]; correspondant [correct, adjectif]
CONT: produits phytosanitaires et assimilés.
CONT: minéraux apparentés.
CONT: paragraphes correspondants.
CONT: espèces voisines.
OBS: connexe : terme employé dans le contexte de l'instruction militaire.