English (Types of Constructed Works)
heavy construction; heavy structure
French (Types de constructions)
construction lourde [correct, nom féminin]
DEF: Construction faite avec des matériaux résistant aux efforts qu'ils auront à supporter et des techniques nécessitant d'importants moyens de chantier.
Spanish (Tipos de construcciones)
construcción pesada [nom féminin]