English (Railroad Safety)
spot check [correct, uniformisé]
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Sécurité (Transport par rail))
vérification par sondage [correct, nom féminin, uniformisé]; contrôle par sondage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.