English (Translation (General))
suitable for [correct]
French (Traduction (Généralités))
convenable pour [correct]
CONT: Un titulaire convenable pour le moindre poste qui exige un peu d'initiative et de jugement est difficile à trouver, mais le premier venu devient chef de famille. J. Chardonne, L'Amour du prochain, p. 61. (citation numéro 9).