English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Relations)
non TB collective agreement; collective agreement negotiated with an organization other than TB; separate employer collective agreement
OBS: TB: Treasury Board.
French (Conventions collectives et négociations; Relations du travail)
convention collective négociée avec un employeur autre que le CT [proposition, nom féminin]; convention collective négociée avec un employeur distinct [proposition, nom féminin]; convention collective non du CT [à éviter, proposition, nom féminin]
OBS: CT : Conseil du Trésor.
OBS: Convention collective négociée avec un employeur distinct (un organisme issu d'une initiative de diversification des modes de prestation de services).