English (Glues and Adhesives (Industries))
pouring [proposition]
French (Colles et adhésifs (Industries))
coulage [nom masculin]
DEF: Se dit du défaut provoqué par le débordement d'adhésif thermofusible utilisé pour sceller un emballage.