English (Surveying)
sheet-line
French (Arpentage)
coupure
OBS: --ligne suivant laquelle les cartes sont limitées à l'édition. En France on limite suivant un méridien particulier et suivant des parallèles pour certaines échelles et suivant des droites pour d'autres.