English (Currency and Foreign Exchange; Stock Exchange; Investment; Foreign Trade)
forward rate [correct]; forward price [correct]
DEF: The price applicable for future transactions on the future markets.
French (Politique monétaire et marché des changes; Bourse; Investissements et placements; Commerce extérieur)
cours à terme [correct, nom masculin]
DEF: Cours du change ou de bourse applicable à une opération à terme.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Bolsa de valores; Inversiones; Comercio exterior)
cotización a plazo [correct, nom féminin]; cotización a término [correct, nom féminin]
DEF: Precio aplicable a operaciones en los mercados de futuros.