English (Stock Exchange; Investment)
at-the-money forward [correct, adjectif]
French (Bourse; Investissements et placements)
au cours à terme [correct, adjectif]; à parité à terme [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'une option lorsque son prix d'exercice s'avère égal au cours à terme du sous-jacent.