English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
moving knife
OBS: the Mc Carthy [roller] gin consists primarily of a roller (...) a --
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
couteau mobile
OBS: dans la (...) technique [de l'égreneuse à rouleau] le coton-graine est saisi par un jeu de rouleaux (...) un --sépare alors [les fibres] les unes des autres.