English (Household Articles - Various)
tea cosy [correct]; tea-cosy [correct]; tea cozy [correct]; tea cosey; cosy [correct]; cozy [correct]; cosey [correct]
DEF: A quilted covering placed over a tea-pot to retain the heat.
French (Articles ménagers divers)
cosy [correct, nom masculin]; couvre-théière [correct, nom masculin]; cache-théière [correct, nom masculin, invariable]
DEF: Enveloppe dont on couvre les théières pour conserver le thé chaud.
OBS: Le pluriel de «cosy» est «cosys» (LAROG).
OBS: Le pluriel de «couvre-théière» est «couvre-théières» (LAROG).