English (Citizenship and Immigration)
credit
French (Citoyenneté et immigration)
crédit [nom masculin]
OBS: Des crédits sont attribués aux immigrants en fonction de leur aptitude à parler, lire et écrire les langues officielles. Ces crédits sont ensuite convertis en points d'appréciation (units of assessment).
OBS: Source : NSO IS 93-20 / 27 juillet 1993