English (Citizenship and Immigration)
national sectoral council [correct]
CONT: national sectoral human resource council
French (Citoyenneté et immigration)
conseil sectoriel national [correct, nom masculin]
OBS: Il en existe déjà dans plusieurs secteurs, par exemple, conseil sectoriel national de planification des ressources humaines.