English (Cooking and Gastronomy (General))
country cooking [correct]; countrystyle cooking [correct]; country-style cooking [correct]
CONT: Each recipe in "The Best of Country Cooking" has been first sampled and approved by the toughest critics around - hungry family members of good home cooks.
French (Cuisine et gastronomie (Généralités))
cuisine de campagne [correct, nom féminin]; cuisine campagnarde [correct, nom féminin]; cuisine du terroir [correct, nom féminin]
CONT: L'aubergiste, jeune cuisinier de profession lassé des fourneaux des grands restaurants est venu s'installer avec sa femme, fille du pays. Ce premier dimanche de Septembre, ils ont mis tout leur talent à la préparation d'une bonne cuisine de campagne bien mijotée pour les amis et les visiteurs, et pour retrouver la convivialité du repas pris en commun.