English (Artificial Intelligence)
basic cycle [correct]
French (Intelligence artificielle)
cycle de base [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d'étapes (sélection-restriction, filtrage, résolution de conflits, exécution) réalisée par le moteur d'inférence et répétées continuellement.