English (Taxation; Operating Systems (Software))
translation date [correct]
DEF: The date which an amount is translated into another currency.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
date de conversion [correct, nom féminin]
DEF: Date à laquelle un montant est converti dans une autre devise