English (Citizenship and Immigration)
dateline [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
date limite [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: «date limite» est tiré du «Guide des procédures et critères à appliquer pour déterminer le statut de réfugié au regard de la Convention de 1951 et du Protocole de 1967, relatifs au statut des réfugiés, Haut Commissariat des Nations Unies pour les réfugiés, 1979».
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
plazo [nom masculin]