English (Practice and Procedural Law; Citizenship and Immigration)
interlocutory decision [correct]
OBS: interlocutory decision : terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Droit judiciaire; Citoyenneté et immigration)
décision interlocutoire [correct, nom féminin]
OBS: décision interlocutoire : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).