English (Recruiting of Personnel)
outline briefly [verbe]
French (Recrutement du personnel)
décrire brièvement
OBS: Source : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.
CONT: Décrivez brièvement vos fonctions actuelles et ce que vous avez comme expérience et expliquez comment, à votre avis, cela constitue un atout pour le poste que vous postulez.