English (Optics)
defocalization [correct]
PHR: Defocalization corrections.
French (Optique)
défocalisation [correct, nom féminin]
DEF: Phénomène de dispersion de la lumière à l'intérieur d'un cristal se traduisant par un flou lumineux sur la face de sortie.
Spanish (Óptica)
desfocalización [nom féminin]