English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire deflator [correct]; deflator [correct]
CONT: The Currie E-Z Deflator allows you to quickly and easily release tire pressure with total control.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
dégonfle-pneu [proposition, voir observation, nom masculin]; dégonfleur de pneus [proposition, nom masculin]; dégonfleur [proposition, nom masculin]
OBS: dégonfle-pneu : terme construit sur le modèle de «démonte-pneu». Au pluriel, on écrit «dégonfle-pneus».