English (Translation (General); Corporate Management (General))
amount of responsibility [correct]
CONT: The amount of responsibility employees can successfully assume evolves over time, depending on factors such as their education and experience with responsibility.
French (Traduction (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
degré de responsabilité [correct, nom masculin]
CONT: Le degré de responsabilité que les employés peuvent assumer avec succès évolue au fil du temps, en fonction de facteurs tels que leur niveau d'études et leur expérience en la matière.