English (Thermit Welding; Grinding (Machine-Tooling))
rough grinding [correct]
OBS: (after thermite welding).
French (Soudage par aluminothermie; Meulage (Usinage))
meulage de dégrossissage [correct, nom masculin]; dégrossissage [correct, nom masculin]
OBS: (après confection d'une soudure aluminothermique).