English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
employee requisition [correct]; personnel requisition [correct]
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
demande de personnel [correct, nom féminin]
DEF: Requête interne faite auprès du service du personnel d'une entreprise en vue d'obtenir des employés possédant des qualifications professionnelles déterminées.