English (General Vocabulary)
interrogatory
CONT: BCTEL is further ordered to disclose the response to interrogatory BCTEL (CRTC) 24 FEB87.
French (Vocabulaire général)
demande de renseignements [nom féminin]
OBS: Avant d'ouvrir des audiences, le CRTC (Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes) demande à la compagnie de fournir des renseignements.