English (Hand Tools; Industrial Tools and Equipment; General Scientific and Technical Vocabulary)
teeth [correct]; teething [correct]
French (Outillage à main; Outillage industriel; Vocabulaire technique et scientifique général)
denture [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des dents (roue dentée, crémaillère, scie).