English (Anti-pollution Measures; Security)
response to a spill [correct]; response turn-out following a spill [correct]; spill response
French (Mesures antipollution; Sécurité)
départ vers le lieu d'un déversement [correct, nom masculin]; départ vers le lieu d'une intervention [correct, nom masculin]; départ des secours [correct, nom masculin]
OBS: PRINC; Dict. int. technique des Services d'incendie.
OBS: Voir fiches "intervention en cas de déversement", "mesure d'intervention en cas de déversement", "lieu d'intervention".