English (Air Transport)
filing of tariffs [correct, uniformisé]
OBS: filing of tariffs: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
dépôt des tarifs [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dépôt des tarifs : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
presentación de tarifas [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: presentación de tarifas : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).