English (Government Accounting)
decommitment [correct]
DEF: The process of reducing or eliminating a financial undertaking for some future payments.
French (Comptabilité publique)
désengagement [correct, nom masculin]
DEF: Procédé qui consiste à réduire ou à éliminer un engagement financier relatif au versement de paiements futurs.