English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
dehydratation [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
déshydratation [correct, nom féminin]
DEF: Action de déshydrater.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.