English (Programming Languages)
destination [normalisé]
OBS: destination: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
destination [nom féminin]
DEF: Identification symbolique du point de réception des données d'une file d'attente.
Spanish (Lenguaje de programación)
destino [nom masculin]
DEF: Dispositivo o dirección que recibe los datos durante una operación de transferencia de los mismos.